Последние Статьи

  Статьи Прочитано Добавил
» Толкование народных выражений
Раздел: Легкое чтиво
9935 Streamer
04/01/2010 11:10
» Семь шагов по увеличению Google PR
Раздел: Оптимизация Сайта
4052 Streamer
14/12/2009 09:33
» Роль уникального контента и оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
10864 Streamer
28/10/2009 13:57
» Ключевые Слова и Оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
13706 Streamer
20/09/2009 23:15
» "Грязные" методы оптимизации
Раздел: Оптимизация Сайта
39037 Streamer
02/05/2009 04:56

Вашему вниманию предлагается ряд онлайн сервисов, направленных на улучшение и оптимизацию вашего настоящего или будущего сайта.  Итак, начнем с карты сайта, что по английски пишется как Sitemap. Необходимая  страница для более полного индексирования сайта поисковыми роботами.  Чтобы создать Sitemap, в настоящее время достаточно найти в интернете генератор карты сайта. Ниже приведены ссылки бесплатных онлайн-генераторов, которые облегчат вашу задачу по создании Sitemap:

http://www.xml-sitemaps.com/ - один из самых популярных генераторов Sitemap в любом из выбранных вами форматов: XML, ROR, HTML, Text
http://sitemapgenerator.ru/ - то же самое что и предыдущая ссылка, только на русском языке
http://www.htmlweb.ru/analiz/sitemap.php – еще один бесплатный генератор карты сайта, автоматически формирует Sitemap в любом из выбранных вами форматов: XML, HTML, TXT, CSV

Следующая группа ссылок  представляет ряд сервисов, которые помогут провести комплексный анализ вашего сайта в целом и отдельных его страниц в частности. Анализ сайта и Бесплатные сервисы этой группы:

http://seo-rus.com/ - Данный сервис позволяет узнать показатели: Индекс цитирования, количествово ссылающихся сайтов по Яндекс и Google, получить статистику по Яндекс, Rambler и многое другое.
http://linum.mohito.ru/ - Русский сервис подсчета локальных и внешних ссылок на интересующей вас странице, тИЦ сайта и PR страниц.
http://mysmartlab.ru/ - Как заявляют создатели ресурса, их сервис предоставляет самый полный анализ сайта в Рунете по следующим критериям:
• анализ сайта в поисковиках
• положение сайта в каталогах
• информация о домене ( Whols)
• серверная часть
• информаци и анализ Robots.txt, Sitemap.xml
• анализ HTML кода сайта

Далее, в процессе продвижения сайта, необходимо будет знать, сколько обратных ссылок поставлено на ваш сайт. Чтобы посмотреть их,  воспользуйтесь Анализатором Обратных Ссылок по адресам:

http://miralab.ru/tools/blcheck/ - лучший на данный момент сервис проверки обратных ссылок. Более 500 урлов в минуту
http://linkclub.ru/obratnaja_ssilka.php - проверка обратных ссылок и видимости их Яндексу, Гуглу, Рамблеру

С помощью Анализаторов текста и сервиса Поиск плагиата, можно провести комплексный анализ текстового содержания каждой страницы тестируемого сайта и определить количество и плотность ключевых слов в тексте:

http://www.copyscape.com - англоязычный ресурс с системой поиска плагиата.
http://www.ifstudio.org/seo/count.php -  Инструмент помогает определить в тексте общее количество слов, предложений и символов, включая пробелы и запятые. Может быть востребовано, к примеру, переводчиками или SEO-оптимизаторами.
http://istio.com/ - Online-сервис. Удобный и функциональный анализатор текста. Можно определить длинну текста, наиболее частые слова и другие полезные мелочи. Дополнительная функция - проверка текста на уникальность. Если часть текста или весь скопированы из интернета, сервис покажет с каких именно сайтов. Просто незаменимый сервис для оптимизации текста. Так же можно проанализировать весь сайт.
http://seop.ru/page_analyzer_2.html - Данный инструмент позволяет оценить частоту вхождения в текст страниц Вашего сайта, слов из заголовка (title) страницы, мета-тегов (meta tags), и прочих элементов оформления. Сервис также ищет наиболее часто используемые фразы из 2-х и 3-х слов. Учитывается морфология.

Наиболее быстрый, простой и достаточно удобный экспресс-анализ сайта можно получить благодаря тулбарам. Установив такой плагин в свой обозреватель (как правило это наиболее популярные броузеры IE или Fire Fox), вы получаете быстрый доступ ко многим, описанным в этой статье, сервисам:

http://www.google.com/tools/firefox/toolbar/FT3/intl/ru/index.html
- Панель инструментов Google для Firefox, загрузка бесплатна, а установка займет несколько секунд. Основным достоинством является определение PR. Быстрый доступ к аккаунту Google, что может очень пригодиться при работе с инструментами веб-мастера, предоставляемыми Google. Распространяется бесплатно.
http://www.developing.ru/seobar/ - SEObar - первый российский IE & FireFox тулбар для оптимизаторов - быстрый доступ к различным ресурсам SEO тематики: сервисы анализа позиций сайта и плотности ключевых слов, обмена ссылками и регистрации в каталогах, статистика запросов различных поисковых систем, форумы и многое другое; поиск в различных поисковых системах и на сайтах: Yandex, Rambler, Google, Aport, энциклопедиях и др.; информация о текущем сайте: ссылки на сайт, страницы сайта в поисковике, анализ сайта на be1.ru, WHOIS; бегущая строка с заголовками SEO новостей. Распространяется бесплатно.
http://netpromoter.ru/pagepromoterbar/index.htm - Page Promoter Bar бесплатный плагин для браузера - это принципиально новый инструмент, который встраивается в Internet Explorer или Mozilla Firefox и позволяет эффективно и без лишних затрат времени получить информацию о том, какие факторы влияют на позиции вашего сайта на поисковых машинах. С помощью Page Promoter Bar вы сможете определить такие оценочные критерии сайта, как Google Page Rank, тематический Индекс Цитирования Яндекса (тИЦ), присутствие в основных каталогах и рейтингах и т. д. Page Promoter Bar содержит ряд дополнительных полезных функций, например, блокировщик всплывающих окон, функция поиска, проверка WHOIS, и другие возможности.
Page Promoter Bar является полноценным самостоятельным инструментом для специалистов по продвижению сайтов.

Для того чтобы определить позиции вашего сайта в различных поисковых системах, также предлагается ряд адресов бесплатных сервисов, где достаточно лишь ввести необходимые поисковые запросы:

http://www.siteposition.ru - система контроля позиций сайтов в поисковых запросах и рейтингах. Помогает определять позиции в поисковиках, отслеживать их изменения, анализировать позиции одного или нескольких сайтов по конкретным запросам и следить за динамикой позиционирования в выдаче результатов поиска.
http://sitecreator.ru/siteposition/siteposition.php - Русский сервис определения позиций во многих поисковых системах (Yandex, Rambler, Meta.ua, Google, Aport, Mail, MSN, Yahoo) на выбор. Имеется возможность ведения отчетов.

Чтобы ваш ресурс занимал первые позиции в рейтингах поисковых систем, необходимо знать какие слова и фразы наиболее часто 

используются людьми при поиске нужной им информации. В этом могут помочь бесплатные сервисы анализа частоты поисковых запросов. Выбор правильных ключевых слов и фраз является одним из самых важных этапов оптимизации и продвижения сайта:

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1 - Статистика запросов в поисковой машине Яндекс
http://stat.go.mail.ru/stats - Статистика запросов в поисковой системе Mail.Ru
http://adstat.rambler.ru/wrds/ - Статистика запросов на Rambler.ru

При определении релевантности страницы поисковыми роботами, немаловажную роль играет  плотность ключевых слов. Плотность ключевых слов - это показатель частоты нахождения ключевых слов в тексте страницы. Провести анализ можно здесь, следуя по ссылке:

http://seo.bigli.ru/ - Online-сервис. Определение плотности ключевых слов на странице.
http://www.tekto.biz/sick/ns.php - анализатор плотности слов, оценка "тошноты" страницы (уровень текстового спама в тексте)





Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.