Последние Статьи

  Статьи Прочитано Добавил
» Толкование народных выражений
Раздел: Легкое чтиво
9934 Streamer
04/01/2010 11:10
» Семь шагов по увеличению Google PR
Раздел: Оптимизация Сайта
4050 Streamer
14/12/2009 09:33
» Роль уникального контента и оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
10863 Streamer
28/10/2009 13:57
» Ключевые Слова и Оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
13703 Streamer
20/09/2009 23:15
» "Грязные" методы оптимизации
Раздел: Оптимизация Сайта
39034 Streamer
02/05/2009 04:56

 

 

В этой статье представлен краткий обзор следующих Порталов:

sNews

Drupal

Jupiter


sNews

 

На момент написания статиьи последняя версия 1.7 (04/11/2008)

Официальный сайт: http://snewscms.com

Русский сайт: n/a

Данная система разработана на PHP и SQL, и предназначена, главным образом, для управления и публикации новостей на вашем сайте. Легко интегрируется с дизайном вашего сайта при помощи таблицы стилей. Примечательно то, что эта CMS состоит всего лишь из одного файла. Но несмотря на свои размеры может быть использована в качествее простого Портала. В наличии есть админ панель, что облегчает работу по настройке разделов, вида сайта и т. д. На официальном и русском сайтах есть готовые шаблоны и немного дополнительных модулей. Портал легок в установке и не требует особых знаний вэб-программирования. Ярким примером сайта, основанного на sNews, является официальный сайт:-)


Drupal

 

На момент написания статиьи последняя версия 5.12 и 6.6 (05/11/2008)

Официальный сайт: http://www.drupal.org

Русский сайт: http://www.drupal.ru

Относительно популярная портальная система. Drupal может быть использован для построения самых различных типов сайтов. В то же время, разработчики не стали распыляться на создание универсальной системы - в базовой поставке движок ориентирован на построение интернет-сообществ: новостных и форумных сайтов, блогов и подобных вещей, когда основная задача не потеряться в массе регулярно поступающих материалов, иметь возможность их структурировать и архивировать для легкого доступа в будущем. Функциональность CMS наращивается дополнительными модулями, которые можно установить по мере необходимости.По ссылке http://www.drupal.ru/taxonomy/term/68 можно найти список сайтов, которые построены на CMS Drupal

 

Jupiter

 

На момент написания статиьи последняя версия 1.1.5

Официальный сайт: www.jupiterportal.com (на 05/11/2008 сайт не доступен, если нужны исходные скрипты, оставьте заявку в комментариях и исходный код будет добавлен в раздел Загрузки)

Молодой проект, но довольно быстро развивающийся. Большое количество модов. Есть все, что необходимо для создания малого и среднего портала любой направленности. Хорошая тех поддержка. На официальном сайте есть русский языковой пакет. К сожалению пока нет русского сайта поддержки данного проекта. По отзывам пользователей, данная CMS легко устанавливается и настраивается. По моему мнению - эта портальная система очень похожа на php-fusion, как функционально так и визуально. Но безусловно имеет свои плюсы (к примеру, есть модуль небольшой онлайн игры, мелочь а приятно). Так что, если вы хорошо знаете английский язык, вы сможете создать неплохой сайт на основе этого движка.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.