Последние Статьи

  Статьи Прочитано Добавил
» Толкование народных выражений
Раздел: Легкое чтиво
9935 Streamer
04/01/2010 11:10
» Семь шагов по увеличению Google PR
Раздел: Оптимизация Сайта
4052 Streamer
14/12/2009 09:33
» Роль уникального контента и оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
10864 Streamer
28/10/2009 13:57
» Ключевые Слова и Оптимизация
Раздел: Оптимизация Сайта
13706 Streamer
20/09/2009 23:15
» "Грязные" методы оптимизации
Раздел: Оптимизация Сайта
39037 Streamer
02/05/2009 04:56
В очередной статье о портальных системах мы рассмотрим системы от отечественного производителя. Особенностью данных систем является легкость в адаптации вашим требованиям и высокая скорость работы Вашему внимнию представлены:

DANNEO
2z
WebCodePortalSystem (WCPS)

12.02.09 - в статье обновлены версии портальных систем

DANNEO - (RCMS, Russian content management system)

На момент написания статиьи последняя версия 0.52
Официальный сайт: http://www.danneo.com

Это полностью русская система управления контеном вашего сайта. Данный скрипт написан на PHP с использованием базы данных MySQL.Предлогается простая и удобная система для создания сайтов и управления контентом. Она имеет мощный встроенный WYSIWIG редактор (аналог интерфейса MS Word), что позволяет работать с системой не только профессионалам, но и новичкам, не знакомым с языком html. C помощью RCMS можно создавать и редактировать структуру сайта, отдельные страницы, менять их содержимое, систему меню, добавлять изображения и другие файлы. Пользователь работает с системой через Интернет-браузер. По мере развития сайта, система может быть расширена за счет универсальной модульной структуры (на данный момент их не так много, но разработки ведутся активно). Для работы с системой не требуются специальные технические навыки. RCMS использует темплейты, что позволяет быстро изменять дизайн всего ресурса. Таким образом, Вы имеете возможность быстро, с минимальными затратами создавать, управлять и поддерживать динамичные сайты.
В базовую комплектацию системы включены модули:
- Новости
- Каталог ссылок
- Каталог файлов
- Каталог статей
- Медиа-архив
- Галерея
- Карта сайта
- Поиск
- Пользователи
- О сайте
В системе имеется достаточно развитая административная часть, позволяющая управлять модулями и блоками, которые установлены в системе. Расширенное управление администраторами сайта. Встроенные утилиты, такие как Файл-браузер, позволящие Вам легко управлять файлами содержащимися на Вашем сервере, а также производить загрузку файлов непосредственно через броузер. Управление пользователями. Работа с базой данных. Отображение основных параметров серверной части. А также, статистика визитов, пользователей, ссылок, файлов.
Данный продукт распространяется свободно, согласно (GNU General Public License). Демо можно посмотреть Здесь,там же в разделе "Статьи" вы найдете пошаговую процедуру установки данного продукта на удаленный сервер.
Всю самую свежую информацию Вы сможете найти на форуме http://www.danneo.com/forum/

2z projec

На момент написания статиьи последняя версия 0.9.7.1
Официальный сайт: http://2z-project.ru/

Молодой и многообещающий проект. 2z project – один из легких и доступных движков, существующих на сегодняшний день. Эта универсальная система отлично подходит как для поддержки блогов, так и для управления крупными интернет-ресурсами. Простота, удобство и превосходное качество объединены в бесплатной версии движка. Сайты под управлением 2z project отличаются высокой скоростью работы, стабильностью и надежностью. Они прекрасно индексируются поисковыми машинами. На форуме официального сайта можно найти страницы пользователей, которые работают на этой системе.

Система Управления Сайтом WebCodePortalSystem

На момент написания статиьи последняя версия 5.2
Официальный сайт: http://wcps.ru/

Система Управления Сайтом WebCodePortalSystem предназначена для информационных web-проектов. Написана на популярном языке PHP совместно с СУБД MySQL, что способствует лёгкой настройке, быстрой установке, удобному и стабильному администрированию сайта. Для сайтов, создающихся в коммерческих целях распространяется платно, для других, соответственно – бесплатно.
Возможности:
- Полное Администрирование через Web-браузер;
- Многоязыковая поддержка;
- Управление Многоязыковой системой через Web-браузер;
- Управление Навигацией;
- Доступ модераторов;
- Удобная Система Шаблонов;
- Модули: Новости, Гостевая Книга, Каталог Статей, Каталог Файлов,
Комментарии, Форум, Поиск, Рассылка, Баннерная Система;
- Внутренняя почта;
- Встроенный счетчик и статистика;
- Возможность установки дополнительных модулей;
- Деинсталяция Модулей;
- Аутентификация пользователей посредством сессий и куков;
- Работает при register_globals = off;
- Используется GZIP сжатие.
Что есть в Системе Управления Сайтом WCPS?
- Новости;
- Гостевая книга;
- Поиск по сайту;
- Каталог файлов;
- Каталог статей;
- Комментарии;
- Рассылка новостей;
- Форум;
- Встроенная система учета посетителей, включающая статистику по поисковым роботам;
- Модуль управления заголовками TITLE;
- Модуль обслуживания базы данных;
- Модуль управления баннерами;
- Система ЧПУ;
После установки системы управления WCPS, сразу можно приступать к её применению. В стандартном дистрибутиве находятся основные модули необходимые для начала работы.
Знающие PHP люди могут без затруднений написать свой собственный модуль для системы управления сайтом WCPS. Администратор проекта имеет право изменять основные настройки системы управления сайтом WCPS, чего не могут сделать модераторы. Из Меню Администрации только администратор может изменять Мета-Теги, заголовки страниц (TITLE), проверять состояние баз данных. Есть возможность установки прав доступа модулей с пользовательской стороны.Всеми модулями можно управлять из Админ Меню. Администратор имеет возможность установить уровень Модератора любому пользователю, выдать права к доступу различных модулей.При помощи Админ Меню можно управлять Бан-Листом. Администратор может закрыть доступ по IP адресу для пользователя. Модуль "Защита/Запрет" выполняет функцию не только блокировщика пользователей по IP, но и следит за пользователями, которые пытаются подобрать Login/Password. Если система замечает попытку взлома «аккаунта», то она автоматически блокирует IP-адрес злоумышленника.
WCPS использует Ник (имя пользователя) и Логин независимо друг от друга. Большое количество систем управления сайтом характеризуют Логин и Ник как одно и тоже, что делает подбор пароля более легким.
Что нужно для установки Системы Управления Сайтом WCPS?
Допустим, что Вы не обладаете знаниями HTML, это не страшно. Вы сможете установить и работать с системой управления сайтом WCPS. Отсутствие знаний HTML может только ограничить возможность изменять структуру (создание своего шаблона оформления и т.п.). Установка проходит очень просто, т.к. к каждому пункту прилагается описание. Чтобы начать, Вам понадобится система управления сайтом WCPS (архив примерно 500Кб) и знание характеристик сервера на который устанавливается скрипт. Последнюю версию портальной системы можно найти на официальном сайте. Так же там можно найти дополнительные шаблоны оформления и модули.


Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.